• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венесуэле кандидат в президенты танцует перед избирателями

    Опубликовано: 2006-12-03 11:10:05

    В Венесуэле пройдут выборы президента, сообщает 5 канал.

     

    Участки начнут работу в полдень по киевскому времени. Борьба за высочайшую в стране должность будет происходить между действующим президентом Уго Чавесом и оппозиционным - губернатором штата Зулия Мануелем Росалесом, которого поддерживают США.

     

    Главный соперник действующего президента Чавеса - бывший губернатор одного со штатов Мануель Росалес. Чавес называет конкурента «лакеем янки», а Росалес предъявляет обвинение нынешнему президенту в авторитаризме. Обозреватели отмечают: Росалес значительно уступает в популярности Чавесу, которого недолюбливают зажиточные слои, однако среди бедных - он имеет незаурядный авторитет. Харизматический Чавес во время митинга может приняться танцевать, петь или декламировать стихи. Чавес собирает массовые митинги, пресса часто сравнивает его с рок-звездой.

    В случае победы, Чавес обещает продолжить свою до сих пор успешную борьбу с бедностью - а количество бедных за горды его правления уменьшилось на 20 процентов. Оппозиционный Росалес называет себя демократом и обещает реформировать экономику.

    Уго Чавес, президент Венесуэлы: «Я не хочу быть вечным президентом и как-то изменять конституцию. Если люди изберут меня снова - это будет совсем другая дело».

    Мануель Росалес, кандидат в президенты Венесуэлы: «Я признаю поражение, если голосование будет происходить честно и прозрачно. Если все будут удовлетворены, демократию мы не потеряем».

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.