• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия ищет альтернативных источников поставок газа в республику

    Опубликовано: 2006-12-02 06:56:36

    Газпром не планирует менять свою позицию относительно цены на газ для Грузии и предлагает природное топливо по цене $230 за тысячу кубометров, сообщает ИА «Новости-Грузии».

     

    «Мы исходим из того, что должны обеспечить равную доходность всех наших рынков, и поэтому какие-то изменения в нашей позиции не планируются», - заявил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

     

    Напомни, что согласно договоренностям между Грузией и Газпромом, стоимость газа в 2006 году для Грузии составляет $110 за тысячу кубометров. Но с 2007 года Газпром предложил правительству Грузии природное топливо по новой цене - $230 за тысячу кубометров.

     

    Президент Грузии Михаил Саакашвили уже заявил, что его страна не будет покупать у России природный газ по цене $230 за тысячу кубометров. Сейчас Грузия продолжает поиск альтернативных источников поставок газа в республику.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.