• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранцы любят охотиться в Крыму

    Опубликовано: 2006-12-01 18:24:19

    В осенне-зимний период значительную часть туристов в Автономной Республике Крым составляют охотники. При этом высоким спросом крымские угодья пользуются у охотников из-за рубежа. Об этом корреспонденту liga.net рассказала директор Крымской ассоциации туристических агентств (КАТА) Ирина Чухлова.


    «У нас сейчас охотничий сезон, и есть такие лесные (охотничьи) хозяйства, где уже открыта охота на кабанов, птиц. Они в данное время «забиты». Например, от них только уехали охотники из Италии и Франции - большие поклонники вальдшнепа - птицы, у которой даже одно перышко стоит очень дорого. Они (охотники) традиционно приезжают в это время. Правда, в прошлом году из-за «птичьего гриппа» была запрещена охота, и они из-за этого очень страдали», - отметила И.Чухлова.


    По ее словам, такие туристы приезжают «со своими собаками, ружьями», заказывают чартерные рейсы и приезжают «хорошо подготовленными». «Они в восторге от наших охотничьих угодий, от сервиса наших лесников», - подчеркнула директор Крымской ассоциации туристических агентств.


    Справка. 12 ноября в Крыму открылся сезон охоты на пушного зверя. До 15 января 2007 года разрешена охота на зайца-русака, лисицу, енотовидную собаку. По 29 января разрешена индивидуальная охота с лайками на куницу каменную.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.