• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВС США получили первый модернизированный штурмовик

    Опубликовано: 2006-12-01 17:40:56

    Военно-воздушные силы США получили первый модернизированный штурмовик A-10C Thunderbolt. В ходе модернизации штурмовик получил усовершенствованную электронику, аппаратуру постановки помех и новую кабину пилота, унифицированную с рабочим местом пилота на истребителях F-16 последних серий.

     

    Пилотирование самолета и работа с бортовыми системами осуществляется по принципу HOTAS (hands-on-throttle-and-stick) - пилот может выполнять все необходимые операции не снимая ладоней с РУС (рукоятки управления самолетом) и РУД (рукоятки управления двигателями), сообщает Defense-Aerospace.

     

    Штурмовик А-10C, в отличие от предыдущей модификации А-10А может выполнять боевые задачи независимо от погоды и времени суток и способен применять управляемые боеприпасы, например авиабомбы Paveway II, JDAM и перспективные ракеты JCM (Joint Common Missiles).

     

    Модернизация всего парка штурмовиков А-10А в вариант А-10С займет два года. В течение 2007 года ВВС США должны получить 93 улучшенных самолета.

     

    Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.