• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорсезе примет участие в последней рыцарской дуэли

    Опубликовано: 2006-12-01 17:20:21

    Мартин Скорсезе намерен стать продюсером и, возможно, режиссером фильма, в основе которого роман Эрика Джагера (Eric Jager) с длинным названием "Последняя дуэль: Правдивая история преступления, скандала и правосудия посредством сражения в средневековой Франции", сообщает Variety.

     

    Книга, вышедшая в 2004 году, рассказывает о последней в истории рыцарской дуэли, санкционированной французским правительством, и произошедшей в 1386 году.

     

    Эту будет первый полнометражный фильм, в создании которого примет участие Скорсезе, после заключения им четырехгодичного соглашения с кинокомпанией Paramount Pictures. Напомним, что по условиям контракта, Скорсезе будет руководить производственным процессом во всех медийных подразделениях компании, включая съемки полнометражных картин, изданием фильмов на DVD, заведовать цифровым контентом и курировать создание телевизионных программ.

     

    На момент написания статьи знаменитый режиссер был занят созданием документального фильма, посвященного группе Rolling Stones.

     

    Лента.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.