• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия

    Опубликовано: 2006-12-01 16:57:09

    В конце напряжённого дня, после неприятного разговора или раздражения лучшее, что вы можете сделать для себя - это погрузиться в ванну, наполненную благоухающей тёплой водой.



    Ароматерапия основана на целебном воздействии эфирных масел. То, что эфирные масла благотворно влияют на физическое и эмоциональное состояние, подтверждено многочисленными исследованиями. Хотите попробовать? Но, прежде, чем получить это удовольствие, вам необходимо узнать, какой аромат выбрать для того, чтобы достичь ожидаемого результата.



    Существует две разновидности ароматических масел: эфирные масла и синтетические. Эфирные масла - это то, что дарит нам природа. Эти масла содержат сотни органических веществ, включая гормоны, витамины и другие естественные элементы растений. Как и вино, натуральные масла, являясь естественным продуктом, с годами хранения приобретают новые качества.



    Синтетические масла не меняются с течением времени, потому что создаются в лаборатории и в точности повторяют молекулярную структуру растений. Выбор за вами.
    Ароматерапевты говорят о том, что определённые ароматы обладают соответствующими целебными свойствами.



    Успокаивающий, релаксирующий эффект оказывают ароматы: ромашки, герани, жасмина, лаванды, миртового дерева, сандалового дерева, базилика, жимолости.



    Зарядит энергией и взбодрит аромат: камфары, корицы, лимона, перечной мяты, розмарина, мускатного ореха.



    Наполните ванну тёплой водой, растворите от 10 до 15 капель любимого аромата и погрузитесь в состояние умиротворённости и благодушия.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.