• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильная катастрофоустойчивая сеть на случае стихийных бедствий

    Опубликовано: 2006-12-01 15:54:17

    Азиатский технологический институт в Бангкоке сегодня объявил о завершении работы над уникальной катастрофоустройчивой мобильной беспроводной сетью, которая будет необходима в случае различных стихийных бедствий. Сеть разрабатывалась с сотрудничестве японскими и французскими экспертами.

     

    «Большинство сетей не могут быть использованы после ураганов, наводнений или землетрясений так как разрушена инфраструктура», - рассказывает Каначана Канчанасут, руководитель проекта. «Новая сеть позволит экстренным службам организовать мобильную спутниковую связь, создать беспроводную компьютерную сеть или выйти в интернет без каких-либо провайдеров или сетей связи.»

     

    Новая сеть построена таким образом, что каждый компьютер, ноутбук или КПК может выступать в качестве шлюза и коммуникационного центра, связывающегося со спутником на орбите и передающем или принимающем информацию.

     

    Новая сеть получила название DUMBO и, по словам создателей, она способна превратить обычный компьютер в видеотранслятор, почтовый сервер или SMS-шлюз за считанные минуты.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.