• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым может остаться без газа

    Опубликовано: 2006-12-01 14:41:49

    Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев заявил, что в Крыму складывается тревожная ситуация с подачей газа на тепловые предприятия в декабре.

     

    Узнав о том, что Киев утвердил лимиты на газ для автономии, крымские предприятия решили недоплатить за использованное в ноябре голубое топливо.

     

    «В ноябре нас засыпали письмами с просьбой договориться о лимитах газа. Как только мы это сделали, увидели повальную недоплату за газ. Но условием его получения является предоплата», – заявил Абдуллаев, сообщает «Новый Регион».

     

    По словам вице-премьера, за ноябрь тепловые предприятия Крыма израсходовали газ на 13 миллионов гривен, но рассчитались за него не полностью. В частности, не полностью рассчитались Нижнегорский, Красногвардейский и Джанкойский районы, города Бахчисарай и Саки.

     

    Зимой 2006-2007 года потребителей тепла поставят в очень жесткие условия, при которых «улизнуть» от оплаты будет невозможно. Теперь договора с предприятиями на получение газа будут заключиться только на месяц, с предоплатой в начале месяца и полным погашением расчетов до 25 числа каждого месяца. В случае сбоев в оплате газа населением либо ведомственными предприятиями, в Крым газ не поступит.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.