• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович взял курс на либерализацию

    Опубликовано: 2006-12-01 13:35:32

    Рост экономики Украины возможен лишь в том случае, если политика государства будет направлена на либерализацию отношений с товаропроизводителями. При этом, государство и бизнес должны двигаться навстречу друг-другу, а бизнес должен быть социально ответственным. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича после церемонии запуска машины беспрерывного литья стали в кислородно-конверторном цехе, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    Премьер-министр подчеркнул, что горно-металлургический комплекс на нынешнем этапе развивается ускоренными темпами на пути внедрения ресурсных и энергосберегающих технологий. По его словам, программы внедрения энергосберегающих технологий государство и металлургические предприятия должны разрабатывать совместно.

     

    По мнению Януковича, благодаря цене на газ в 130 долларов за тысячу кубометров, будущий год станет для Украины «передышкой, паузой», во время которой страна должна успеть выполнить запланированные раньше инвестиционные проекты.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.