• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луцкие школьники успевают на 5 минут быстрее

    Опубликовано: 2006-12-01 12:55:45

    На 5 минут сократили уроки в школах Луцка. Такими методами городская власть хочет позаботиться о безопасности детей. Сокращенный график занятий ввели – только до весны, сообщает 5 канал.

     

    Вместо обычных 45-ты минут уроки в луцких школах длятся 40. Такое решение городские власти постановили по многочисленным просьбам родителей. По пять минут с каждого урока решили «отнять» в связи с сокращением светового дня. В конце концов заодно и электроэнергию сэкономят. Теперь дети будут приходить домой на час раньше. В тринадцати школах Луцка практикуют вторую смену, и прежде всего именно из-за это городское управление образования пошло на такой неординарный шаг. Родители удовлетворены, радуются и сами школьники.

    Один из учеников: «Думаю это хорошо. Мама не будет волноваться, так как я далеко живу. И мама волнуется – уроки заканчиваются поздно. И темно, хотя и освещено».

    Ученики: «Ну так. Можно раньше прийти домой, сделать уроки, что-то почитать».

    Вместе с тем родители опасаются, что учителя не будут успевать выполнять школьную программу. Последние убеждают – с этим проблем не будет. Разве что возникнут неудобства с обучением старшеклассников.

    Андрей Киса, директор Луцкой специализированной школы №1: «Пока что никаких сетований я не слышал. Хотя здесь существует определенная проблема. Так как действительно материал запланирован на 45 минут. Но в конце концов будем выходить из ситуации – будем уплотнять график. Возможно будут определенные неудобства в старших классах».

     Ирина Дроган, заместитель директора Луцкой специализированной школы №1: «В начальных классах уроки – 35 минут, а в 4-х – 40. Так что мы программу выполняли и будем выполнять. Разве что немного уменьшатся перемены».

     В городском управлении образования уверяют – сокращенные уроки школьники отрабатывать не будут. А по такому графику они будут учиться только до 30-го декабря. Дальше – световой день будет увеличиваться и уже после зимних каникул уроки снова будут по 45 минут.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.