• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковский кредпортфель увеличивается в объемах

    Опубликовано: 2006-12-01 12:47:33

    На сегодняшний день портфель кредитования в украинских банках возрастает намного большими темпами, чем формирование ресурсных баз, сообщает liga.net. Однако, полагает начальник казначейства «Родовид Банка» Александр Соболев, это не дает оснований говорить о дефиците ресурсов.


    «Большинство банков, которые являются активными игроками на рынке, прибегают к разнообразным методам расширения ресурсов, среди которых, например, большое количество корпоративных размещений в этом году. Хотя до конца года остался всего лишь месяц, некоторые банки объявляют о выпуске своих облигаций», - говорит эксперт. Также, по его словам, активно проводится работа на внешних рынках. Все это дает возможность формировать сбалансированный портфель пассивов, искать возможность его удешевления.


    «Достаточно жесткая конкуренция в области кредитования влечет за собой невысокий уровень прибыльности. Поэтому удержать свой сегмент можно только за счет объемов и за счет ценовой политики. Все это свидетельствует о преимуществах рыночной конкуренции. Более того, в определенных условиях это может положительно повлиять на ставки кредитования, в частности, физических лиц», - резюмировал А.Соболев.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.