• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковские врачи и учителя могут остаться без зарплаты

    Опубликовано: 2006-12-01 12:25:04

    На сессии Харьковского областного совета принятые изменения в бюджет области на 2006 год. Поводом для внесения изменений стала дотация из госбюджета в сумме около 70 млн. гривен на выплату заработной платы работникам бюджетных организаций, оплату энергоносителей и другие потребности.

     

    Как выяснилось в ходе обсуждения проекта решения сессии, выделенных средств до конца года все равно не хватит. Дефицит составляет около 60 миллионов.

     

    Начальник главного финансового управления Сергей Овсянников призвал руководителей районов и городов пересмотреть местные бюджеты с учетом ожидаемой задолженности по заработной плате и оплате энергоносителей, сообщает пресс-служба Харьковской Областной Администрации.

     

    Жаркая дискуссия разгорелась вокруг дележа средств на покрытие расходов городского электротранспорта, метро и Южной железной дороги. Предусматривалось, что ПЗ получит 4,8 млн. грн, ХТТУ - 3, метрополитен - 1,6. Но профильная комиссия облсовета приняла решение оставить железные дороги 2,8 млн. гривен, а 2 миллиона разделить поровну между метрополитеном и горелектротрансом.

     

    Начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук проинформировал депутатов о том, что в случае принятия предложения бюджетной комиссии областного совета железнодорожникам ничего не остается, как сократить количество электропоездов пригородного соединения. «Я ничего не имею ни против метрополитеновцев, ни против ХТТУ, но вынужден предупредить, что нам придется отказаться приблизительно от половины электропоездов», - заявил Виктор Остапчук.

     

    Против того, чтобы «отнимать» деньги у железнодорожников выступили также глава облгосадминистрации Арсен Аваков и глава облсовета Василий Салигин. По словам Арсена Авакова, сокращение количества электричек «может привести к катаклизмам, как в Харькове, так и в области в целом».

     

    В результате депутаты согласились с аргументами железной дороги и оставили в силе начальное деление средств.  Кроме того, было решено обратиться в Министерство финансов Украины с просьбой о выделении областному бюджету дополнительной государственной субвенции на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы и оплату энергоносителей.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.