• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кубок Дэвиса получил добро на видеоповторы

    Опубликовано: 2006-12-01 12:02:49

    Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение разрешить неограниченное использование видеоповторов во время финала Кубка Дэвиса, в котором в Москве сыграют сборные России и Аргентины, сообщает lenta.ru.


    Игроки смогут запрашивать использование системы hawk-eye тогда, когда посчитают это нужным. Сейчас в мужских и женских турнирах спортсмены могут лишь два раза за сет использовать помощь «ястребиного глаза».


    ITF посвятила три дня изучению надежности системы hawk-eye в «Олимпийском». Вокруг корта установлены десять специальных камер, данные с которых поступят в специальный компьютер, который ежесекундно обновляет информацию. В результате, когда теннисисты запросят повтор, компьютер смоделирует полет мяча и покажет, куда он приземлился.


    Система «ястребиный глаз» впервые прошла «обкатку» в начале нынешнего года на турнире Hopman Cup в австралийском Перте, а затем постепенно прижилась на большинстве крупнейших турниров. Введение повторов одобрено практически всеми спортсменами за исключением Роже Федерера.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.