• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ищет законный способ борьбы с рейдерством

    Опубликовано: 2006-12-01 11:42:49

    Министр юстиции Украины Александр Лавринович в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Райнгардом Шеферсом заявил, что правительство ищет законодательные рычаги для препятствования проблеме рейдерства.

     

    Как отметил Шеферс, проблема рейдерства – это один из вопросов, который чаще всего тревожит послов иностранных государств, а также зарубежных субъектов предпринимательской деятельности.  «Эта проблема значительно ухудшает имидж Украины. По мере обогащения отдельных людей, она отпугивает инвесторов от Украины в то время, когда страна нуждается в инвестициях», - отметил Посол.

     

    Тема правовой стабильности, по словам Шеферса, остается актуальной, невзирая на все планы иностранных субъектов предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    «Мы знаем составляющие рейдерства, знаем, как они действуют, и работаем над тем, как законодательно сделать их невозможными», – отметил в ответ украинский министр.

     

    «Есть заказчик, который стимулирует соответствующими методами появление судебного решения. Этого решения ожидает государственный исполнитель, который уже готовится в рамках закона, но очень быстро, выполнить это решение. В этом ему помогают органы внутренних дел, которые лишь ожидают, пока государственный исполнитель поставит подпись под исполнительным осуществлением. Это антиобщественное действие, которое не имеет легитимности, но происходит абсолютно законно», - отметил министр в ходе разговора с Послом ФРГ в Украине.

     

    Решение проблемы рейдерства, по словам министра юстиции, станет возможным в случае, если будет решена первопроблема – решений, которые принимаются в судах.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.