• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «Миттал Стил Кривой Рог» претендует великолепная семерка

    Опубликовано: 2006-12-01 11:15:57

    В аукционе по продаже 0,32% пакета акций «Миттал Стил Кривой Рог» планируют поучаствовать 7 компаний. Об этом заявил генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в аукционе кроме Concorde Capital планируют принять участие инвестиционные компании «Драгон-капитал», «Арт-Капитал» и «Тройка Диалог».

     

    И.Мазепа также заметил, что данный пакет можно будет продать дороже, чем предыдущий. «Спрос может быть намного серьезнее. Это неплохая новость для Фонда госимущества», - добавил гендиректор Concorde Capital.

     

    И.Мазепа также отметил, что цена на акции «Миттал Стил Кривой Рог» на фондовом рынке после завтрашней продажи «подтянется» к цене их реализации на аукционе.

     

    Напомним, что Фонд госимущества 1 декабря выставит на аукцион 0,32% пакет акций «Миттал Стил Кривой Рог» по стартовой цене 48,2 млн. гривен. Начальная стоимость 1 акции ОАО составляет 3,91 грн.

     

    На прошедшей неделе на аукционе  УМВБ Фонд госимущества уже реализовал 0,33% госпакет акций ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» по стартовой цене 49,8 млн. грн.

    Основным покупателем акций выступила инвестиционная компания «Concorde Capital».

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.