• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против «Укргаз-Энерго» возбудили дело

    Опубликовано: 2006-12-01 09:50:23

    Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против ЗАО « Укргаз-Энерго» за непредоставление на запрос информации в установленный срок, сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    Пресс-служба подчеркивает, что 9 ноября с.г. Комитет официально обратился к предприятию с требованием к 20 ноября предоставить данные относительно объемов реализации газа и заключенных с потребителями договоров. А также - детально объяснить причины отказа отдельным предприятиям в газопоставках в текущем месяце.

     

    Однако, « Укргаз-Энерго» не предоставило необходимую информацию в установленный срок. Предприятие заверило, что предоставит данные согласно Закону «Об информации», которым предусмотрен тридцатидневный  срок. Вместе с тем эксперты комитета считают, что положение данного закона не распространяются на антиконкурентное законодательство. Учитывая это, Комитет возбудил дело и повторно обратился с требованием предоставить исчерпывающие данные до 12 декабря с.г. иначе специалисты Комитета будут вынуждены принудительно изъять необходимую информацию.

     

    По словам председателя АМКУ Алексея Костусева НАК «Нафтогаз Украины» и ДП «Укртрансгаз» оказались более сговорчивыми. «В отличие от других участников этого рынка, позиция « Укргаз-Энерго», является  возмутительной. По результатам дела бюджет предприятия может полегать на 1% от суммы выручки. Впрочем, как бы не сопротивлялась эта компания, Антимонопольный комитет применит все предоставленные законом рычаги, чтобы получить полную информацию и принять обоснованное решение», - подчеркнул он.

     

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.