Против «Укргаз-Энерго» возбудили дело

01 дек, 09:50

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против ЗАО « Укргаз-Энерго» за непредоставление на запрос информации в установленный срок, сообщает пресс-служба АМКУ.

 

Пресс-служба подчеркивает, что 9 ноября с.г. Комитет официально обратился к предприятию с требованием к 20 ноября предоставить данные относительно объемов реализации газа и заключенных с потребителями договоров. А также - детально объяснить причины отказа отдельным предприятиям в газопоставках в текущем месяце.

 

Однако, « Укргаз-Энерго» не предоставило необходимую информацию в установленный срок. Предприятие заверило, что предоставит данные согласно Закону «Об информации», которым предусмотрен тридцатидневный  срок. Вместе с тем эксперты комитета считают, что положение данного закона не распространяются на антиконкурентное законодательство. Учитывая это, Комитет возбудил дело и повторно обратился с требованием предоставить исчерпывающие данные до 12 декабря с.г. иначе специалисты Комитета будут вынуждены принудительно изъять необходимую информацию.

 

По словам председателя АМКУ Алексея Костусева НАК «Нафтогаз Украины» и ДП «Укртрансгаз» оказались более сговорчивыми. «В отличие от других участников этого рынка, позиция « Укргаз-Энерго», является  возмутительной. По результатам дела бюджет предприятия может полегать на 1% от суммы выручки. Впрочем, как бы не сопротивлялась эта компания, Антимонопольный комитет применит все предоставленные законом рычаги, чтобы получить полную информацию и принять обоснованное решение», - подчеркнул он.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/132846.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua