• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киберугроза Америке со стороны «Аль-Каиды»

    Опубликовано: 2006-12-01 09:15:26

    Американские власти предупреждают, что «Аль-Каида» намерена атаковать интернет-фондовый рынок Соединенных Штатов и сетевые банковские службы. Об этом говорится со ссылкой на один из веб-сайтов террористической сети, на котором утверждается, что атаки начнутся в пятницу и продолжатся на протяжении всего декабря.

     

    По словам авторов интернет-объявления, эта акция будет возмездием за продолжающееся заключение подозреваемых в террористической деятельности в тюрьме американской базы Гуантанамо на Кубе.

     

    При этом, как заявил представитель управления национальной безопасности США Расс Ноке, Вашингтон не располагает свидетельствами того, что угроза может быть приведена в действия.

     

    Специальная «Команда компьютерной готовности», по словам Ноке, «распространила среди акционеров доклад о понимании ситуации», однако, добавил он, эту меру следует считать исключительно мерой предосторожности.

     

    Би-би-си

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.