• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Вымпелком" (ТМ "Beeline") насчитывает уже 1,6 млн. украинских абонентов

    Опубликовано: 2006-12-01 06:37:03

    Компания "Вымпелком" (ТМ "Beeline"), один из ведущих операторов сотовой связи в России и СНГ, объявила свои финансовые и операционные результаты за III квартал 2006 года, завершившийся 30 сентября. Чистая прибыль компании за этот период составила $268,4 млн., увеличившись за год на 37,7%. Чистая операционная выручка достигла $1 млрд. 358,9 млн., что на 52,6% больше прошлогоднего показателя, передает liga.

     

    Как сообщил "Вымпелком", OIBDA достигла $717,8 млн., увеличившись за год на 59,5%. Маржа OIBDA составила 52,8%, достигнув наивысшего значения за всю историю существования компании. Операционный денежный поток составил $640 млн., увеличившись за год на 62,4%.

     

    На 30 ноября 2006 года абонентская база компании составляет примерно 53,3 млн. абонентов, включая 5,9 млн. в странах СНГ за пределами России. "В Украине мы сфокусированы на наращивании абонентской базы и, в то же время, на расширении покрытия сети и улучшении качества связи, - заявил генеральный директор ОАО "Вымпелком" Александр Изосимов. - В настоящий момент наша абонентская база в Украине составляет около 1,6 млн. человек. Мы планируем и в дальнейшем укреплять наши позиции в Украине".

     

    В группу компаний "Вымпелком" включены операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане и Грузии. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 237 млн. человек.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.