• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация Nortel Networks тянет руки к бумажнику Дяди Сэма

    Опубликовано: 2005-04-28 09:03:29
    Крупнейшая канадская технологическая компания отдала 560 млн. канадских долл. за фирму по обслуживанию компьютеров PEC Solutions Inc. (Фэарфакс, штат Вирджиния), клиентами которой являются американское Министерство национальной безопасности, разведка, береговая охрана, Министерство юстиции и Федеральное бюро расследований.

    Эта сделка Nortel крупнейшая за последние 4 года. Три бывших сотрудника гиганта обслуживания компьютеров Computer Sciences Corp. основали PEC в 1985 с целью выполнения в основном правительственных заказов. Компания прибыльная и до выхода в свет в 2000 г. и приобрела пять предприятий. На нее трудится около 1700 человек и ожидается более 270 млн. долл. США прибыли в этом году. Nortel платит 15,50 долл. за акцию PEC, на 18 центов больше цены, назначенной во вторник – 15,32 долл. Покупка осуществится в июне. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.