• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынки акций Европы выросли

    Опубликовано: 2005-04-28 08:33:38
    Фондовые рынки Европы открылись в четверг ростом, поскольку финансовые отчеты Shell и BASF, а также резкое падение нефтяных котировок уменьшили опасения по поводу экономической ситуации в мире.

    Пятипроцентное удешевление нефти способствовало росту уверенности относительно потребительских расходов. к полудню стоимость американской легкой нефти снизилась на $0,16 до $51,45 за баррель.

    Акции британского производителя спиртных напитков Allied Domecq выросли на три процента. Консорциум во главе с Constellation Brands объявил, что может составить конкуренцию предложению Pernod, намеревающейся приобрести Allied за $14 миллиардов. Котировки Pernod упали на 1,9 процента. Бумаги GlaxoSmithKline до выхода квартальной отчетности подорожали на 2,3 процента. Компания урегулировала производственные проблемы в Пуэрто-Рико и получила возможность вернуть два своих препарата на американский рынок к середине года.

    Бумаги третьей в мире по величине нефтяной компании Royal Dutch/Shell подорожали после того, как компания сообщила о 28-процентном росте прибыли в первом квартале.

    Инвесторы будут ожидать публикации в 16.30 МСК предварительного значения ВВП США за первый квартал. Эксперты ожидают, что крупнейшая экономика в мире выросла за этот период на 3,6 процента.

    К полудню общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 поднялся на 0,17 процента до 1.061,47 пункта. Индекс компаний еврозоны DJ Euro Stoxx 50 прибавил 0,02 процента до 2.943,11 пункта.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.