• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Уганды призвал прекратить импорт одежды «second-hand»

    Опубликовано: 2005-04-28 20:53:21
    Более чем 60000 тыс. человек в Кампале и сотни тысяч в других районах напуганы призывом, который направили директора текстильных фабрик страны президенту Уганды с призывом запретить импорт одежды «second-hand».

    Эти люди напрямую связаны с данным бизнесом, который обеспечивает их средствами существования, и носит название «мивумба» (mivumba).

    Так, в 2000 году, по сообщению банка Уганды и Налоговой инспекции страны, общий спрос на все виды текстиля в Уганде составил приблизительно 210 млн кв. м. 170 млн м., или 81% от общего спроса, покрывался импортом «мивумбы»; 12%, или 25 млн кв. м., составила импортируемая ткань, и только 7% покрывалось текстильной продукцией местного производства. Эти цифры мало изменились с тех пор. Бедность заставляет все большее количество угандийцев носить «мивумбу». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.