• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что думают про работу правительства бизнесмены?

    Опубликовано: 2005-04-28 18:29:26
    Президент Украины Виктор Ющенко планирует провести совещание с представителями бизнеса для того, чтобы услышать их оценку тенденций первого квартала.

    "Нам необходимо провести второе совещание с представителями бизнеса – и большого, и малого, чтобы внимательно услышать их оценку тех тенденций, которые возникли в первом квартале", - в частности сказал В.Ющенко.

    При этом он подчеркнул, что его главным предостережением является предоставление правильной оценки процессам, происходившим в экономике в первом квартале, что двукратное падение ВВП произошло по причинам, которые можно определить и учесть, а второй квартал начинать с тенденций роста ВВП и более эффективного управления инфляционными процессами.

    По словам Президента, представителям бизнеса необходимо честно говорить об этих мотивах, которые были сильнее при принятии властью тех или других решений, в том числе и потому, что некоторые из решений последних 3-х месяцев были для бизнеса дискомфортными. К ним, в частности, Президент отнес решение о закрытии свободных экономических зон, о снижении таможенных барьеров, об усилении курса национальной валюты и тому подобное.

    В.Ющенко отметил, что очень важным как никогда сегодня является партнерство Министерства финансов, Министерства экономики и Национального банка. "Вызовы, которые сегодня существуют, профессионально можно регулировать только на уровне этих трех ведомств, понимая общие цели и общую политику", - сказал В.Ющенко. В этом контексте он подчеркнул необходимость того, чтобы правительство и Нацбанк относительно происходящих тенденций на ценовом и денежном рынках выходили на публику ссовместными, согласованными комментариями. В целом же, касаясь встреч с представителями бизнеса, Президент отметил: "Мы берем на себя обязательство, что встречи с бизнесом будут ежеквартальные и они будут носить диалог прямого действия", - быть основой для принятия последующих правительственных решений.Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.