• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О форуме «Высокие технологии XXI века» и выставке «ВТ XXI-2005»

    Опубликовано: 2005-04-27 16:49:58
    С 18 по 22 апреля 2005 г. в Выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» в шестой раз прошел Ежегодный Международный форум «Высокие технологии XXI века» и выставка «ВТ XXI-2005». Международная выставка «ВТ XXI-2005» представила достижения предприятий в различных областях науки и техники: авиационно-космические технологии; радиоэлектроника и связь; информационные технологии; мирный атом; машиностроение и металлообработка; лазерные технологии, медицина и биотехнология; экология; химия и новые материалы; альтернативная энергетика и энергосберегающие технологии; технологии безопасности.

    В выставке приняли участие более 400 экспонентов из России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. На выставке демонстрировались инновационные проекты предприятий и региональные инновационные программы, прошли презентации экспонентов выставки. Основа экспозиции - высокие технологии предприятий оборонного комплекса России. Коллективные экспозиции представили предприятия Украины, Белоруссии, Московской области, Российской академии наук, Восточного административного округа г. Москвы, ФГУП «Рособоронэкспорт», НТЦ «Информтехника», Роскосмоса, Росатома, «Технопарка - Зеленоград», г. Трехгорный, раздел «Технологии автомобилестроения». На выставке «ВТ XXI - 05» была представлена продукция и технологии мировых лидеров «high-tech» сектора, таких как ММПП «Салют», Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (г. Королев), Государственный рязанский приборный завод, ЦНИИ «Морфизприбор» (С.-Петербург), ММЗ «Вымпел», НИИ ВК им. М.А. Карцева, НПО «Химавтоматика», РНИИ Космического приборостроения, компании «1С», «Аскон» и многие другие. ГУ НПК "Технологический центр" МИЭТ традиционно принял участие в выставке и представил как серийную продукцию, так и новые разработки. Повышенным интересом среди посетителей выставки пользовались датчики давления, также на стенде была проведена презентация новой продукции - микросхем 1191 и 1192 на базе тензочувствительных кремниевых кристаллов. Наш стенд посетили представители различных предприятий из Москвы, Рязани, Тулы, Екатеринбурга, Дубны, Северодвинска, Таганрога, Дубны, Ижевска и других городов. Также высоким спросом пользовались продукты «Технологического центра» в области микроэлектроники, сенсоров физических величин и полупроводниковых микросистем. Участие ГУ НПК «Технологический центр» МИЭТ в этой выставке было отмечено Дипломом за достижения в области высоких технологий.

    В этом году Россия впервые получила статус страны-партнера на Международной промышленной выставке "Ганновер Мессе 2005", которую 10 апреля открыли президент России Владимир Путин и канцлер Германии Герхард Шредер. Ганноверская промышленная ярмарка ежегодно является самой крупной в мире промышленно-технологической ярмаркой. Всего в ней принимают участие более 6000 компаний из 60 стран мира. Российскую Федерациию в этом году представляли150 российских предприятий в основном из Москвы, Санкт-Петербурга и сибирского региона. Нашей организацией в этом году совместно с ЦНИИ РТК и научно - техническим управлением ФСБ России был организован отдельный стенд «Наука и безопасность», который посетили президент России Владимир Путин и канцлер Германии Герхард Шредер. Наибольший интерес специалистов вызвали приборы безопасности и организации контроля объектов на основе магниторезистивных и фоточувствительных датчиков, разработанных ГУ НПК «ТЦ». Получить более подробную информацию о новых разработках ГУ НПК «ТЦ» можно по телефону отдела маркетинга (095) 530-9981. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.