• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IKEA – навстречу партнерам и потребителям

    Опубликовано: 2006-11-15 17:43:01

    В Киеве состоялся день открытых дверей для поставщиков всемирно известного производителя мебели и товаров для дома шведской компании IKEA. Представители IKEA имели возможность впервые встретиться с украинскими партнерами по бизнесу в г. Киеве, а также представить компанию на рынке. Об этом сообщили в компании IKEA.


    По информации компании, в сентябре IKEA открыла Торговый офис в Киеве. Как сообщили в компании, ІКЕА желает наладить деловые отношения с производителями деревянной мебели и предметов домашнего интерьера из других материалов, например, металла, стекла, бумаги, текстиля и пр. Кроме того, ІКЕА планирует увеличить закупку готовых материалов и компонентов к ним в течение нескольких следующих лет приблизительно до 200 миллионов евро.


    При этом, как отмечают в компании, для производителей сотрудничество с ІКЕА позволит сбывать продукцию на международном рынке и получить надежные долгосрочные контракты.


    В начале лета т.г. старший советник IKEA в России Свен Хольм сообщил, что IKEA планирует построить в Украине 6 торговых центров и инвестировать 1,7 млрд. долл.


    Компания планирует построить 6 торгово-развлекательных комплексов, в частности, в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе. «В общей сложности, будет шесть торговых центров» и гостиницу в Киеве.


    Справка. IKEA производит широкий ассортимент высококачественной мебели и сопутствующих товаров для жилья. В группе компаний IКЕА во всем мире работают более 76 тыс. человек.

    Компания ІКЕА сотрудничает с около 1300 поставщиками из 54 стран мира. Мебель и предметы домашнего интерьера компании продаются в 237 магазинах по всему мире. Ежегодно ІКЕА продает 10 000 разновидностей товаров. При этом продукция ІКЕА не содержит вредных веществ и изготовлена из древесины.

    Компания IKEA планировала построить в Киеве торгово-развлекательный комплекс (ТРК) для всей семьи - «МЕГА», ввести его в эксплуатацию во второй половине 2006 года. Инвестиции в проект ожидались на уровне 300 млн. долл.

    Планировалось, что ТРК «МЕГА» разместится в 25-30 минут езды от центра Киева на Бориспольской трассе на участке площадью 49 га. Общая площадь ТЦ превысит 200 тыс. кв. м, торговая - 170 тыс. кв. м.

    В то же время, Киевский городской председатель Леонид Черновицкий выступил против выделения шведской компании IKEA земельного участка в районе Харьковской площади столицы под строительство торгового центра.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.