• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное увлечение ездой на велосипеде может стать причиной импотенции у мужчин

    Опубликовано: 2006-11-15 15:30:08

    Специалисты из Бостона считают, что чрезмерное увлечение ездой на велосипеде может стать причиной импотенции у мужчин.



    Велосипед, бесспорно, является отличным упражнением, тренирующим сердечно сосудистую систему. Однако впервые было выдвинуто предположение о том, что велосипед может влиять на мужскую потенцию. Доктор Ирвин Голдстайн из Медицинской Школы при Бостонском Университете наблюдал 500 велосипедистов.



    Мужчины, занимающиеся велоспортом более 10 часов в неделю, в большей или меньшей степени были близки к импотенции. И у женщин и у мужчин были проблемы с оргазмом.

     
    По мнению Голдстайна проблема заключается в седле. На многих видах велосипедов спортсмен наклоняется вперёд, сдавливая артерию, снабжающую половой член кровью.



    В результате исследования, импотенция была обнаружена лишь у 4% наблюдаемых велосипедистов. Сама по себе цифра невелика, но возможные осложнения позволяют сделать вывод о более тщательном планировании велосипедных нагрузок для спортсменов.



    Эти предостережения касаются только спортсменов-велосипедистов и не распространяются на занимающихся в спортивных залах на вело тренажерах.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.