• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды будет зарабатывать на воздухе

    Опубликовано: 2006-11-15 15:09:23

    Торговля квотами на выбросы парниковых газов и внедрение проектов по сокращению таких выбросов, должны стать источниками значительных инвестиций в экономику государств – участников Киотского протокола, в том числе и Украины. Этот тезис стал основным на 12 международной Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата и 2 встрече сторон Киотского протокола, которые проходят с 12 по 20 ноября в г. Найроби (Кения).

     

    Как сообщает пресс-служба Минприроды, для получения права применять механизмы Киотского протокола Украина в основном выполнила необходимые предпосылки. Реализация совместно с иностранными инвесторами проектов внедрения таких механизмов даст возможность привлечь в экономику Украины мощные инвестиции для модернизации промышленности и значительно сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.

     

    Важной темой Конференции Минприроды считает обсуждение вопросов земле- и лесопользования, поскольку Украина заинтересована в осуществлении проектов общего внедрения, направленных на возобновление лесов и залеснение земель.

     

    Напомним, что со стороны Украины в Конференции принимает участие делегация, в состав которой входят представители Секретариата Кабинета Министров Украины, Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, Минприроды, Минэкономики, Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.