• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закажи себе звезду! Кто по чём сейчас на эстраде

    Опубликовано: 2006-11-15 14:42:14

    Как известно, основной заработок звезды - это гастрольная деятельность. Чем больше гастролей, тем туже кошелек артиста. Впрочем, многие берут не количеством, а качеством, ведь за одно выступление рейтинговый исполнитель может «срубить» больше, чем звезда рангом пониже за десяток концертов, сообщает vip-ua.com.


    Важнейшими критериями для определения величины гонорара является время года, степень отдаленности концертной площадки, а также тип выступления. Это может быть так называемый «заказняк» или «корпоратив» - концерт в рамках какого-либо мероприятия (дня рождения, новогодней вечеринки и т. д.), когда гонорар артиста обговаривается заранее. Другой вариант - «касса», то есть концерт в каком-нибудь ДК или на стадионе, куда люди покупают билеты, по итогам продаж которых и рассчитывается премия артистов (получающих, впрочем, некоторую фиксированную сумму в виде предоплаты).


    И так, собственно расценки. Шоу Жанны Фриске обойдется желающим в 20 000 евро. Одинаково стоят группа «Фабрика» и Юля Савичева - по «десятке». А Кристина Орбакайте попросит за «корпоратив» 30 000 долларов. Столько же будет стоить шоу «ВИА Гры» или концерт команды «Звери».


    А вот модная группа «Бандэрос», чей хит «Коламбия пикчерз не представляет» не покидает теле- и радиоэфир, «звездочку» пока не поймала и потому просит немного - 5000 «зеленых».

    Дима Билан сильно подорожал: если год назад он стоил примерно 10 000, то в этом - уже полсотни тысяч долларов за заказной концерт и тридцать тысяч - за кассовый.


    Одна из самых «заказываемых» певиц на закрытых мероприятиях - это Ирина Салтыкова. За 10 000 артистка представит богатую концертную программу, пошутит, выйдет в зал. Иногда бывает такое, что ее прямо на «корпоративе» приглашают спеть в городе на следующий день уже на другом мероприятии, что артистке только на руку - дополнительный доход «не отходя от кассы».


    Чем ближе Новый год, тем выше цена. Например, «заказник» группы «Корни» стоит 30 000 условных единиц, в непредновогоднее же время - всего 10 - 15 тысяч.


    По сравнению с поп-героями, гораздо меньше востребованы рокеры. Например, «Агата Кристи» на корпоративной вечеринке «отожжет» за 15 тысяч, а кассовый концерт встанет желающим в 7 - 9 тысяч. «Смысловые галлюцинации» продадутся на «кассу» всего за 4 тысячи у. е. «Ночные Снайперы» будут чуть дороже - 5500 долларов. Больше всех из рок-тусовки просит одна из самых сложных в «заказе» группа «Ленинград» - от $40 000. При этом надо иметь в виду - от харизматичного и красноречивого лидера группы Сергея Шнурова можно ожидать всего.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.