• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коломойский может спать спокойно - все остаются на своих местах

    Опубликовано: 2006-11-15 12:09:13

    Министерство топлива и энергетики Украины 17 ноября на собрании акционеров ОАО «Укрнафта» не планирует вносить в повестку дня вопрос о смене руководства компании.

    Об этом на пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, рост доходов компании свидетельствует о том, что «Укрнафта» идет в правильном направлении. «Финансово-экономические показатели свидетельствуют, что нет необходимости менять руководство», - сказал Ю.Бойко. В тоже время, он отметил, что коррективы будут внесены.

     

    Также Ю.Бойко добавил, что Министерство топлива и энергетики подготовило свои предложения по этому вопросу, которые сейчас согласовываются со всеми акционерами «Укрнафты».

     

    ОАО «Укрнафта» за три квартала заработала 1 млрд. 886,5 млн. грн., что на 36,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    Чистый доход (выручка) компании от реализации продукции вырос на 49,0% - до 6 млрд. 496,1 млн. грн.

     

    Финансовом планом компании на 2006 год предусмотрено, что чистая прибыль «Укрнафты» в текущем году составит 2,22 млрд. гривен.

     

    ОАО «Укрнафта» - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, которая добывает 75% нефти и газового конденсата от общего объема добычи в стране.

    50%+1 акция «Укрнафты» принадлежат НАК «Нафтогаз Украины», 41% акций контролирует группа «Приват». Крупнейшим акционером группы «Приват» является неудавшийся собственник телеканала 1+1 Игорь Коломойский.

     

    В 2005 году «Укрнафта» увеличила добычу нефти и газового конденсата на 3,1% или на 94,9 тыс. тонн, по отношению к 2004 годом, до 3120,5 тыс. тонн. При этом компания сократила добычу природного газа на 2,3% или на 78,1 млн. кубометров - до 3271,9 млн. кубометров.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.