• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Себестоимость жилья поднимется за счет цен на газ

    Опубликовано: 2006-11-15 10:41:13

    Подорожание газа может повысить себестоимость жилья на 7-10%. Об этом заявил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Анатолий Беркута , сообщает УНИАН.

     

    По словам Беркуты, Если цена на газ составит 130 долл. для всех производителей, и если под эти деньги мы еще поднимем зарплату строителям с 1, 5 тыс. грн. до 2 тыс. грн., то тогда увеличение стоимости жилья составит около 7-10%.

     

    Подорожание коммунальных услуг повлечет за собой и увеличение заработной платы. «Потому что, если коммунальные услуги подорожают, нужно же дать гражданину источник, откуда он может их возмещать. За счет субсидий мы  вопроса никогда не решим», уточнил замминистра.

     

    Беркута считает, что для квалифицированного рабочего, который занят в строительстве, заработная плата должна составлять 2,5-3 тыс. грн. «Пока мы платим 1,5-2 тыс. Если зарплата поднимется на 30%, а доля зарплаты сейчас составляет приблизительно 18%, вот вам и увеличение стоимости строительства», - отметил он.

     

    Как сообщал УНИАН, правительство утвердит рекомендуемую предельную цену газа для промышленных предприятий в начале декабря текущего года.

     

    Деловое издание E-NEWS 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.