• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Джазиру» не пустили на американские экраны

    Опубликовано: 2006-11-15 09:14:11

    Переговоры о возможности вещании на территории США между англоязычным телеканалом «Аль-Джазира Интернешнл» и крупнейшей сетью кабельного ТВ в США «Комкаст коммьюникешнс» (Comcast Comunications), провалились, сообщает РИА «Новости».

     

    Неудача этих переговоров «почти похоронила усилия (нового телеканала) выйти на большинстве телевизионных экранов в США», сообщает издание, подчеркивая, что телеканал «Аль-Джазира Интернешнл» на английском языке начал вещать на год позже намеченного срока, а затраты на запуск проекта, по оценкам, достигли $1 миллиарда.

     

    Газета сообщает также, что новому англоязычному телеканалу не удалось добиться благосклонности со стороны администрации Джорджа Буша, которая отказывается сотрудничать с арабоязычной версией «Аль-Джазиры» из-за ее антиамериканской позиции и не спешит налаживать отношения с англоязычной версией телеканала.

     

    У (арабоязычной) «Аль-Джазиры» есть аудитория, с которой нам нужно говорить, но из-за редакционной позиции (телеканала) эффективно это сделать трудно. У англоязычной «Аль-Джазиры»проблема прямо противоположная - она может быть и более объективна, но на данный момент у нее нет аудитории, считает один из представителей Госдепа США.

     

    Деловое издание E-NEWS         

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.