• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кадыров: Никакой активизации боевиков в Чечне нет

    Опубликовано: 2006-11-14 21:46:39

    Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров не согласен с заявлениями об активизации незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики, сообщает РИА «Новости».

     

    «Некоторые силовики заявляли об активизации незаконных вооруженных формирований. Я с этим не согласен и могу уверенно сказать, что никакой активизации на территории Чеченской Республики нет», - заявил Кадыров.

     

    «Несколько бандитов высунулись, обстреляли машину, но это не означает повышение активности», - добавил Кадыров. Он говорит, что после этих заявлений провел полный анализ ситуации в горных районах, обсудил обстановку с главами администраций шести горных районов, и они также сходятся во мнении, что ситуация не имеет тенденции к осложнению.

     

    Кадыров подчеркнул, что «Чеченская Республика находится на передовой линии борьбы с международным терроризмом, и важно понять, что идет война не против Чечни, а против России», - подчеркнул премьер. Он считает, что необходимо усилить пропагандистскую работу против распространения экстремистских течений.

     

    Он уверен, что «не нужно пугать исламом, а нужно создавать условия для его правильного толкования». Кадыров утверждает, что «во главе террористов стоят не какие-то заблудшие бандиты, а специально подготовленные люди, действия которых направлены на развал государства, и противодействовать международному терроризму нужно на государственном уровне с участием религиозных и общественных деятелей», - считает премьер.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.