• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведущие производители упаковки завершили испытания упаковочной влагопрочной бумаги

    Опубликовано: 2005-04-26 08:11:15
    Ведущие производители упаковки сыпучих продуктов России завершили испытания упаковочной влагопрочной бумаги производства Неманского целлюлозно-бумажного комбината (НЦБК, Калининградская область, входит в Группу предприятий "Северо-Западная Лесопромышленная Компания"). Напомним, эта бумага разработана специалистами-технологами НЦБК в конце прошлого года по аналогии с подобной продукцией лучших европейских предприятий. Упаковочная влагопрочная бумага вырабатывается из 100% беленой целлюлозы. В первую очередь она предназначена для упаковки пищевых сыпучих продуктов (мука, крупа, чай, сахар), а также пищевых продуктов с влагосодержанием до 70% и жирностью до 2% (дрожжи, кондитерские изделия и др.).

    Испытания проведены на ООО "РосЯрПак" и на ООО "ГрафИтал" (ежемесячно на каждом из них перерабатывается по нескольку вагонов бумаг). Предприятия оснащены современными немецкими пакетоделательными автоматами "Triumf 2B Servo", "Holweg" и "Fisher&Krecker", специализируются на производстве упаковки для сыпучих продуктов.

    По итогам испытаний признано, что "несоответствий представленным техническим характеристикам не выявлено", то есть бумага выдерживает максимальную скорость пакетоделательных автоматов. Также в заключении говорится: "Претензий по качеству нет, бумага имеет достаточную белизну, эластична и технологична в производстве".

    Так как линии оснащены оборудованием для нанесения четырехцветной печати, одновременно проведены испытания по многокрасочной печати. Признано, что бумага соответствует всем критериям, необходимым для производства многокрасочной печати. Пакеты из упаковочной влагопрочной бумаги производства СЗЛК отправлены потребителям.

    СЗЛК – ведущий производитель упаковочных бумаг в России. На НЦБК ежемесячно производится более 2 тыс. т подпергамента, упаковочной влагопрочной бумаги, бумаги для гофрирования, жиростойкой бумаги с повышенной белизной и барьерными свойствами.

    Источник: upakmix. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.