• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам карты в руки!

    Опубликовано: 2006-11-14 18:10:11

    Компания «Пластик карта», лидирующий производитель пластиковых карт в Украине, объявила о запуске нового направления производства - первого в Украине бюро промышленной персонализации финансовых и GSM-карт. Инвестиции в открытие бюро, составившие около 15 млн.грн., компания планирует окупить за 3 года, сообщает liga.net.


    Как сообщили в компании, «Пластик Карта» стала первым и единственным предприятием в Украине, совмещающим возможности производства и персонализации карт международных платежных систем. Благодаря промышленной персонализации компания дает возможность банкам значительно снизить операционные издержки при эмиссии пластиковых карт, а также позволяет выпуск больших объемов карт за короткий период времени. Уже через 6 месяцев предприятие планирует персонализировать от 150 до 200 тысяч карт в сутки.


    «С открытием первого в Украине бюро персонализации мы делаем возможным полный цикл изготовления пластиковых карт: непосредственно физическое изготовление карты, программирование чип-модулей и персонализацию», - рассказывает Константин Куклев, генеральный директор компании «Пластик карта».


    Бюро персонализации позволяет выполнять графическую и электрическую персонализацию: кодирование чип-модуля, нанесение уникальных номеров и переменного штрих-кода, а также эмбоссирование с типпированием и т.п.


    С увеличением объемов эмитированных пластиковых карт персонализация карт внутренним ресурсом банков является экономически невыгодной, а зачастую просто непосильной для финансового учреждения. «Система персонализации карт вне банков позволит им снять непрофильные производственные задачи в периоды массовой смены или перевыпуска карт», - утверждает К.Куклев.


    Развитие банковского сектора и рынка мобильной связи способствует стремительному росту рынка производства и персонализации пластиковых карт. Темпы роста эмиссии только финансовых карт составляют 40-60% в год, и если они сохранятся, то уже в 2007 году на каждого украинца будет приходиться по одной платежной карте. По прогнозам руководства «Пластик карта», развитие культуры использования пластиковых карт, а также стремительный рост количества многофункциональных карт с чип-модулем позволит компании увеличить объемы производства уже в ближайшем будущем.


    Справка. «Пластик карта» - лидер на украинском рынке производства пластиковых карт. Со времени своего основания в 1999 году компания стала первой в Украине, наладившей производство GSM-карт, а также первой, получившей сертификаты и начавшей производство карт международных платежных систем «Visa International» и «Master Card International». Является первым предприятием в Украине, получившим лицензию Национального банка Украины на право изготовления карт НСМЭП (Национальная система массовых электронных платежей).


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.