• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили не хочет платить по заслугам

    Опубликовано: 2006-11-14 17:01:16

    Грузия не будет платить двойную цену за российский газ, назначенную российским Газпромом, поскольку эта цена продиктована исключительно политическими мотивами. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает «Новый Регион».

     

    «Мы не будем платить 230 долл. за 1 тыс. куб. м газа, потому что эта цена не является рыночной – некоторые из наших соседей платят 65 долларов, а некоторые – 110 долларов», – сказал М.Саакашвили, выступая сегодня на заседании Европарламента в Страсбурге. В то же время президент отметил: «Это совершенно не трагично для нас, и я думаю, мы можем найти способ, чтобы обойти эту политическую цену».

     

    Как полагает грузинский президент, «Россия фактически устроила Грузии экономическую блокаду, ввела эмбарго на вина, минеральные воды, вдвое увеличивает цену на поставки природного газа». Вспомнил он перед европарламентариями и о недавних событиях, когда из РФ «с грубыми нарушениями прав человека были выдворены граждане Грузии».

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.