• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес - оружие против старости

    Опубликовано: 2006-11-14 15:26:00

    Для любителей фитнеса есть хорошие новости: чем дольше и регулярней вы им занимаетесь, тем более здоровый организм вы будете иметь в старости. А, следовательно, меньше зависеть от окружающих людей и больше полагаться на себя в повседневной жизни, будь то ведение хозяйства или просто элементарный уход за собой.


    Но вся проблема в том, что с возрастом люди склоны бросать занятия спортом, считая, что это становиться утомительным для них.


    Согласно данным американского Национального Института Сердца, Легких и Крови в Мериленде, люди, достигнув 70 лет и более, перестают заниматься спортом в 4 раза чаще, чем тридцатилетние женщины и мужчины. Это объясняется естественными причинами старения организмом, что собственно секретом давно не является.


    Ученые считают, что самое главное в этом возрасте не бросать занятий спортом, а просто свести их к оптимальной нагрузке. Идеальное решение – ходьба. А если некоторые граждане почетного возраста только «созрели» и пришли к мысли о пользе активного образа жизни, то перед тем как приступить к ее реализации, рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

     

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.