• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Системная плата ASRock 4CoreDual-VSTA соответствует требованиям Windows Vista Premium

    Опубликовано: 2006-11-14 14:49:45

    Вряд ли кто-то ожидал, что в первых рядах производителей системных плат с поддержкой четыреядерных процессоров Intel окажется компания ASRock, выпускающая бюджетные изделия. Однако новинка, 4CoreDual-VSTA, удивляет не только своим существованием. Сообщается, что это первая плата на основе чипсета VIA PT880 Ultra (южный мост - VIA VT8237A), совместимая с Kentsfield. Помимо Kentsfield, 4CoreDual-VSTA, конечно же, поддерживает и другие процессоры Intel для LGA 775: Core 2 Duo, Pentium D и Celeron D.

     

    Плата поддерживает частоту FSB всего до 1066 МГц и оборудована двумя разъёмами для установки памяти DDR2 677/533 МГц и ещё двумя - для DDR 400/333/266 МГц. В любом случае максимальный объем ограничен 2 Гб. Стоит ли устанавливать сюда четырехядерный процессор? Если и да, то «выжать» из него 100% производительности здесь вряд ли удастся.

     

    Благодаря универсальности VIA PT880 Ultra пользователи смогут не только использовать память различных типов (DDR1/DDR2), но и установить графический адаптер как с интерфейсом PCI-Express, так и AGP. Кроме того, имеются четыре разъема PCI. Для подключения накопителей доступны два порта Serial ATA (1,5 Гб/с) с поддержкой RAID (0,1 и JBOD) и столько же ParallelATA. Звуковая подсистема - 7.1-канальный кодек ALC888, соответствующий требованиям Windows Vista Premium (о чем не забыл упомянуть производитель в названии системной платы). Интегрированный адаптер Ethernet 10/100 и четыре порта USB 2.0 завершают описание устройства.

     

    Сложно рекомендовать 4CoreDual-VSTA энтузиастам, учитывая скромные возможности новинки. А вот возможность установить через пару лет Kentsfield (когда он подешевеет) вполне может пригодиться тем, кто ищет сейчас бюджетный вариант системной платы для Intel.


    iXBT.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.