• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герпес - шизофреник

    Опубликовано: 2006-11-14 12:56:16

    Инфицирование матери вирусом герпеса представляет серьезную опасность для психического здоровья ее детей. Эта связь была установлена учеными из детского центра Джона Хопкинза и шести других научных центров в результате анализа данных о женщинах, собранных еще в 60-х годах.


    На заболеваемость шизофренией и другими психотическими расстройствами влиял вирус простого герпеса второго типа, который, в отличие от вируса первого типа, менее распространен и передается при половом контакте. Как отметили ученые, пока не ясно, является ли инфицирование герпесом непосредственной причиной болезни. В ходе работы были использованы данные масштабного исследования, которое было предпринято в США с 1959 по 1966 год.


    Целью было проследить за психическим и физическим развитием детей в первые семь лет жизни. Имелись данные на 55 тысяч беременностей, а кровь сохранялась для дальнейших анализов. Исследователи определяли инфицированность вирусом герпеса по уровню антител в крови женщин. Они также исследователи антитела к хламидии, токсоплазме, краснухе, цитомегаловирусу и папилламавирусу, а также к вирусу простого герпеса первого типа. Связи этих инфекций с шизофренией обнаружено не было.


    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.