• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве появится служба перемещения транспортных средств

    Опубликовано: 2005-04-26 17:16:46
    Новая система начнет действовать через 1,5—2 месяца. В Москве планируют создать городскую службу перемещения транспортных средств, которая заменит запрещенную в декабре прошлого года систему коммерческих эвакуаторов. Об этом сообщил журналистам первый заместитель руководителя Департамента транспорта и связи столицы Сергей Николаев. Эта организация будет осуществлять транспортировку, хранение и выдачу задержанных транспортных средств в соответствии с законодательством РФ. "Служба также будет проводить работу по перемещению транспорта, мешающего движению общественного транспорта, а также обеспечивать мероприятия антитеррористической направленности, работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий, техногенных катастроф, пожаров", - подчеркнул Николаев. Стоит отметить, что по плану заявки на задержание транспортных средств будут давать правоохранительные органы, в частности ГИБДД. Эвакуация транспортных средств по-прежнему будет платной. "Мы взяли за основу существовавшие раньше тарифы: за перемещение транспортного средства - 1 тыс. 809 рублей 50 коп. и 52 рубля за один час хранения автомобиля на специализированной стоянке", - отметил зам. руководителя департамента. При этом он добавил, что первые три часа хранения автомобиля на стоянке будут бесплатными.

    В настоящий момент уже имеется 59 эвакуаторов, оснащенных необходимым оборудованием, а всего на начальном этапе их будет 108. В настоящее время в Москве существует 10 спецстоянок, где будут размещаться эвакуированные автомобили, еще 6 планируется построить в ближайшем будущем.

    Источник: ZA.RU. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.