• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландский фонд стал на пути Arcelor Mittal

    Опубликовано: 2006-11-14 07:25:21

    Крупнейшая мировая группа Arcelor Mittal не может продать свое канадское подразделение Dofasco из-за отказа независимого  голландского фонда, которому в апреле Arcelor передал акции Dofasco и права на его технологии, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в компании, Arcelor Mittal планирует обратиться в департамент юстиции США. «Совет директоров Mittal Steel и Arcelor ранее просили руководство фонда расторгнуть соглашение для того, чтобы продать Dofasco. Arcelor Mittal анализирует создавшееся положение и собирается обратиться в департамент юстиции США», заявил представитель компании.

     

    В январе 2006 года Arcelor купила Dofasco за 4,85 млрд. долларов.

     

    Arcelor Mittal является мировым лидером в металлургической отрасли, работая более чем в 60 странах мира. Штат сотрудников компании составляет 320 000. Корпорация, которая будет зарегистрирована в 2007 г., объединяет Arcelor и Mittal Steel – гигантов металлургической промышленности.

     

    Arcelor Mittal лидирует на всех основных рынках мира, включая рынки металлопродукции для автомобильной и строительной промышленности, производства бытовых товаров и упаковочных материалов.

     

    Доход компании за январь-июнь 2006 года составил 43,2 млрд. евро, объем производства - около 130 млн. тонн в год, что составляет около 10% мирового объема производства, стали.

     

    Объем производства канадской меткомпании Dofasco составляет около 5,5 млн. тонн стали в год. Основные рынки сбыта предприятия: предприятия автомобилестроительной промышленности США и Канады. Dofasco также владеет долями в двух канадских компаниях, производящих около 13 млн. тонн железной руды в год.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.