• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После сорока лет - 100% зрение не нужно

    Опубликовано: 2006-11-14 00:11:04

    Показатели глазной заболеваемости в России неуклонно возрастают и в большинстве регионов превышают среднеевропейские 1,5 - 2 раза. Между тем, благодаря новым технологиям сегодня операция по лечению катаракты с имплантацией искусственного хрусталика длится всего 15 минут, а лазерная операция по исправлению близорукости - 30 секунд.


    Между тем, как рассказал гендиректор МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова Христо Тахчиди, "после сорока лет врачи-офтальмологи не рекомендуют пациентам восстанавливать 100-процентное зрение".


    "В этот период процессы регенерации имеют свои особенности, которые пока сложно прогнозировать, - уточнил он. - В дальнейшем может развиться дальнозоркость, поэтому если мы делаем операцию по исправлению близорукости такому пациенту, то советуем оставить запас в минус 1-2 диоптрии".

     

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.