• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Тузлу могут выделить еще 15 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-11-13 14:44:49

    Кабинет министров Украины обратился к Верховной Раде с предложением внести изменения в бюджет этого года с тем, чтобы направить еще 15 миллионов гривен на комплекс мероприятий по укреплению Тузлы. Такая же сумма была предусмотрена в казне, как субвенция бюджету Крыма.

     

    Предполагалось, что дноуглубительные работы в районе Тузлы проведут предприятия Минтранса Украины. Но у Минтранса не достаточно средств для выполнения этих работ, а профильное государственное предприятие является убыточным. В связи с этим Кабмин предлагает Раде предусмотреть в законе о госбюджете-2006 новую бюджетную программу «Проведение работ по углублению дна в районе острова Коса-Тузла» в сумме 30 миллионов гривен, сообщает «Новый Регион».

     

    В начале весны было запланировано, что строительство каменной дамбы для защиты острова от размыва начнутся в июле-августе и завершатся до конца года. Но работы по в запланированный срок так и не начинались.

     

    В августе года крымское правительство предложило застроить Тузлу жилыми домами и превратить в поселок. Однако, керченские власти отказались включать Тузлу в состав города на правах населенного пункта.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.