• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План давления на Путина нашли в мусорном баке

    Опубликовано: 2006-11-13 11:27:53

    Корреспондент одного из испанских еженедельников, обойдя охрану, извлек из бака с надписью «МИД Испании» документы, помеченные грифом «секретно», сообщает «Эхо Москвы».

     

    Среди «мусорных» документов журналист обнаружил протокол закрытого заседания руководства Евросоюза и лидеров стран–членов ЕС накануне их встречи с Путиным.

     

    Участники говорили о том, что необходимо сообща противостоять российскому президенту. Москву обвинили в использовании чрезмерной зависимости европейских стран в области энергетики. И хотели донести до Путина желание всех стран ЕС подписать Энергетическую хартию. Она гарантировала бы Европе поступление российского газа. Премьеры Польши и Эстонии требовали оказать давление на Москву в отношении Тбилиси. Чтобы Россия прекратила дестабилизировать Грузию и чтобы обязалась соблюдать основные западные ценности. Президент Литвы акцентировал внимание на правах человека, напоминая об их нарушениях в Чечне. Говорили о проблемах со свободой слова.

     

    На встрече в Лахти российский президент был готов к прессингу, поэтому «жесткая стратегия» была применена обеими сторонами. И разработанная стратегия давления на Россию «потерпела провал».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.