• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олимпиада 2018 пройдет в «Буковеле»?

    Опубликовано: 2006-11-13 10:08:06

    «Буковель» будет подавать заявку на проведение зимней Олимпиады-2018, сообщает УНИАН.

     

    Об этом журналистам сообщил генеральный директор горнолыжного курорта «Буковель» Александр Шевченко. По его словам, «шансы на получение статуса олимпийского городка у нашего курорта значительные, ведь «Буковель» не просто туристическая жемчужина Прикарпатья, но и ведущий мировой бренд среди центров зимнего отдыха, самый динамический в своем развитии горнолыжный курорт во всем мире».

     

    Как сообщил гендиректор, сумма вложенных инвестиций в этот курорт составляет около 150 млн. долл. В этом году уже вложено 95 млн. долл., построено 30 километров трасс. «Таким образом, к зимнему сезону 2006-2007 общая протяжность трасс курорта составляет 50 км. «Все трассы у нас сертифицированы. А это еще один большой шаг к олимпийскому городку «Буковель», - заявил Шевченко.

     

    Справка: «Буковель» находится в Карпатах на высоте свыше 900 метров над уровнем моря. Комплекс занимает площадь около 250 га, а уже через 2 года будет занимать 600, из них 70% будет выделено под трассы, остальные - туристическая инфраструктура.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.