Олимпиада 2018 пройдет в «Буковеле»?

13 ноя, 10:08

«Буковель» будет подавать заявку на проведение зимней Олимпиады-2018, сообщает УНИАН.

 

Об этом журналистам сообщил генеральный директор горнолыжного курорта «Буковель» Александр Шевченко. По его словам, «шансы на получение статуса олимпийского городка у нашего курорта значительные, ведь «Буковель» не просто туристическая жемчужина Прикарпатья, но и ведущий мировой бренд среди центров зимнего отдыха, самый динамический в своем развитии горнолыжный курорт во всем мире».

 

Как сообщил гендиректор, сумма вложенных инвестиций в этот курорт составляет около 150 млн. долл. В этом году уже вложено 95 млн. долл., построено 30 километров трасс. «Таким образом, к зимнему сезону 2006-2007 общая протяжность трасс курорта составляет 50 км. «Все трассы у нас сертифицированы. А это еще один большой шаг к олимпийскому городку «Буковель», - заявил Шевченко.

 

Справка: «Буковель» находится в Карпатах на высоте свыше 900 метров над уровнем моря. Комплекс занимает площадь около 250 га, а уже через 2 года будет занимать 600, из них 70% будет выделено под трассы, остальные - туристическая инфраструктура.

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/129759.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua