• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 14 % россиян безграмотны во всемирной паутине

    Опубликовано: 2006-11-12 16:24:46

    14 % россиян по-прежнему не знают, что такое интернет, хотя число интернет-пользователей постоянно растет, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного «Левада-центром».

     

    Постоянно пользуются интернетом, узнают с его помощью новости, общаются с другими людьми по всему миру 17 процентов опрошенных (пять лет назад таких было в четыре раза меньше).

     

    Больше всех проводят времени в сети, как выяснилось, руководители и управленцы. На втором месте - учащиеся и студенты, в затем специалисты. Всемирная паутина популярна и среди военных, а также сотрудников правоохранитительных органов. По данным опроса, глобальной сетью пользуется треть из них. Примечательно, что мужчины заходят в Интернет в 1,5 раза чаще, чем женщины. Ну и конечно, молодое поколение россиян - в 11 раз чаще лиц старшего возраста.

     

    Среди тех, кто вообще никогда не слышал такого слова «интернет» - больше всего пенсионеров и людей с образованием ниже среднего (за последние пять лет число незнающих о всемирной паутине сократилось в два раза). Уверенность в том, что интернет в будущем не сможет заменить традиционные средства массовой информации, выразили больше половины респондентов, между тем треть россиян все-таки опасается засилья всемирной паутины.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.