• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь надеется на Евросоюз

    Опубликовано: 2006-11-12 15:37:57

    Беларусь надеется, что в год председательства Германии политика Евросоюза станет более взвешенной и конструктивной. Об этом заявил советник управления внешнеполитического анализа Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, сообщает «БЕЛТА».


    По его словам, Беларусь заинтересована в динамично развивающемся Евросоюзе, который проводит конструктивную политику в отношении своих соседей.
    «Не в наших интересах, когда сосед теряет время на обсуждение внутренних дел соседа, вместо того, чтобы использовать его во взаимовыгодной совместной работе», - отметил Дмитрий Мирончик.

    При этом он подчеркнул, что Беларусь возлагает большие надежды на 2007 год - время председательства Германии в Евросоюзе.
    «ФРГ обладает мощнейшим экономическим весом и политическим влиянием в Европе, а также является крупнейшим локомотивом интеграционных процессов в европейском регионе. Одновременно с этим она рассматривается Беларусью как приоритетный партнер»
    , - пояснил дипломат.

    «Беларусь - не иждивенец и не противник ЕС, ни в идейном, ни в экономическом, ни тем более в военном плане. Мы - надежный партнер, который не только успешно обеспечивает транзит товаров и услуг, но и борется за безопасность во всем регионе, участвуя в экологических проектах, активно поддерживая процессы разоружения и сдерживая трансграничную преступность и потоки наркотиков», - подчеркнул белорусский дипломат.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.