• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министры Арабских стран совещаются в Каире

    Опубликовано: 2006-11-12 15:29:34

    В Каире открылась встреча минстров Лиги Арабских стран, сообщает «Голос России».

     

    Встреча посвящена ситуации в секторе Газа, обострившейся в результате израильской военной операции и гибели 19-ти мирных палестинцев. Инициатором созыва Лиги был Ливан, чей министр иностранных дел Фаузи Саллух в Каир не прибыл, поскольку в Бейруте разразился правительственный кризис.

     

    Участники встречи должны выработать ответ на действия США, которые накануне наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН с осуждением действий Израиля в секторе Газа. По мнению генсека Лига Амр Муссы, США тем самым окончательно похоронили мирный процесс на Ближнем Востоке». Россия выразила разочарование тем, что резолюция не была принята. Как заявил российский представитель при ООН Виталий Чуркин, она могла бы стать важным политическим сигналом сторонам палестино-израильского конфликта. Москва, подчеркнул дипломат, будет продолжать делать все возможное для ускорения процесса урегулирования на ближнем Востоке.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.