• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли преодолеть постоянные заторы в Киеве?

    Опубликовано: 2006-11-11 18:06:48

    С увеличением количества автомобилей, в Киеве значительно участились и заторы. В Госавтоинспекции заявляют, что собственных сил на преодоление этой проблемы у них нет. А столичная власть, по словам работников ГАИ, не очень-то и проникается этим, сообщает 5 канал.

     

    Главная причина заторов - неправильная парковка и отсутствие дорог с односторонним движением, говорят в Госавтоинспекции. А реверсные полосы, которые ввели на путях, ничего, кроме увеличения количества аварий не дали.

    Константин Валяльщик, заместитель начальника департамента ГАИ сообщает: «город Киев и местные органы власти настаивают, что реверсивные полосы имеют очень высокое функциональное значение. По анализу аварийности мы видим, что с момента создания реверсивной полосы было 32 ДТП, а после уже 49».

     Киевские власти сейчас размышляют, что делать с этими полосами. Не закрывают глаза чиновники и на беспорядочную парковку. Горадминистрация хочет создать новое коммунальное предприятие, которое занималось бы только местами для стоянки авто. А для того, чтобы в городе появилось больше улиц с односторонним движением нужны немалые деньги.

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.