• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль может применить силу против иранской ядерной программы

    Опубликовано: 2006-11-11 12:14:21

    Замминистра обороны Израиля Эфраим Снэ не исключает, что еврейское государство может быть вынуждено применить силу для того, чтобы остановить ядерную программу Ирана, сообщает РИА «Новости».

     

    «Я не выступаю за превентивную военную акцию Израиля против Ирана, я отдаю себе полный отчет в том, какими последствиями это чревато. Я считаю это крайним средством, но крайнее средство - это иногда единственное средство», - заявил представитель оборонного ведомства.

     

    Столь откровенно о возможных путях нейтрализации иранской ядерной программы до сих пор никто не высказывался в высших эшелонах израильского руководства.

     

    Для Израиля будет губителен уже сам факт появления у Исламского государства атомного оружия: порождая атмосферу перманентной угрозы, он убьет «сионистскую мечту», считает заместитель главы военного ведомства.

     

    «Большинство израильтян не захотят здесь жить, большинство евреев не захотят сюда приезжать со своими семьями. Израильтяне, которые могут себе позволить жить за границей, именно так и поступят. Людей не прельщает возможность быть уничтоженными», - подчеркнул Снэ.

     

    «Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад сможет убить сионистскую мечту, даже не нажимая на кнопку. Поэтому мы должны любой ценой должны помешать иранскому режиму овладеть ядерным потенциалом», - считает замминистра оборонного ведомства.

     

    «Израиль не будет атаковать Иран, израильское правительство заявило, что Иран – это проблема всего мира, а не только Израиля. Там понимают, что ядерный кризис можно успешно разрешить только дипломатическим путем», - добавил представитель министерства обороны.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.